Nos partenaires

ACTUALITÉS ET RESULTATS DU CLUB

Les inscriptions pour le stage d'été sont ouvertes. le stage aura lieu du 15 au 19 Juillet. Il est ouvert aux de 8 à 13 ans. Pour plus d'informations: https://stages-foot.esperanceplouguerneau.fr/

 

Les jours d'entraînements 2018-2019 (périodes scolaires):

 

  • ­U6 : samedi de 10h30 à 11h30
  • ­U7, U8 et U9 : mardi de 18h à 19h15
  • ­U11 : mercredi de 13h30 à 15h15 et jeudi de 18h00 à 19h15
  • ­U13 : mercredi de 15h45 à 17h30 et lundi de 18h15 à 19h30
  • ­U14-U15-U16: mercredi de 17h30 à 19h15 et vendredi de 18h à 19h15
  • U18 et Seniors : Mercredi et vendredi de 19h15 à 21h

 

Résultats du 30 et 31 Mars
Equipe Compétition Rencontre Résultat
Seniors 1 Coupe conseil départ séniors
Espérance
Plouzané ACF 3
3-1
Seniors 2  Division 2 séniors  
   
Seniors 3 Division 3 séniors
   
 
Loisirs Coupe foot loisirs challenge
 Brest AS Cavale 1 Espérance
4-1
U18 Coupe U18
  Espérance
Pont Labbe FC 1-2
U16  U16 D2 PHASE 2
Brest légion SP 1
Espérance
2-2
U15 Division 2 Phase 2
 Reporté
   
U13 1
Amicale
Espérance Lannilis SC
 
U13 2 U13 GD4 PHASE 2
 
   
U13 3
U13 GD5 PHASE 2
Espérance 3 
 Landéda AS 1
1-4
U11 Chelsea
Intersecteur Brest ph2/
     
U11 Liverpool
G D2 PHASE 2
 Pilier Rouge Espérance  
U11 Arsenal
 G D3 PHASE 3
 GSY Bourg blanc 2
Espérance
 

 

 

Programme du 6 et 7 AVRIL
Horaire Date Equipe Compétition                Rencontre                  
15H30

 7/04

Seniors 1 Régionale 1 /phase 1
Espérance
Plouvorn AG 2
15h30 7/04
Seniors 2 Division 2 séniors
ST PABU AVEL VOR
Espérance
13H30 7/04 Seniors 3 Division 3 séniors
 Espérance Le Drennec FC
10H00 7/04 Loisirs séniors foot loisirs G
Plabennec
Espérance
 15H30  6/04 U18 Coupe u18
Espérance
Plougastel FC
 15H30  6/04 U16
Division 2 phase 2
   
 15H30  6/04 U15
Brassage départemental 3
Espérance Locmaria
  13H30  6/04 U13 1 Amicale
   
  14H00  6/04 U13 2 U13 G D4 PHASE 2
 
 
14H00 
6/04 U13 3
U13 G D5 PHASE 2
   
  14H00 6/04 U11 Chelsea
Coupe
   
  14H00  6/04 U11 Liverpool
G D2 PHASE 2


 
  14H00 6/04 U11 Arsenal
G D3 PHASE 3


 
10h00 6/04 U9  Espérance  
 14h00 6/04 U8 Espérance  
10h30  6/04 U7,U6 Espérance
Plouguerneau