Nos partenaires

 
 

Equipes U11

 Les inscriptions pour le stage d'été sont ouvertes. le stage aura lieu du 15 au 19 Juillet. Il est ouvert aux de 8 à 13 ans. Pour plus d'informations: https://stages-foot.esperanceplouguerneau.fr/

 

Jours et horaires des entraînements

Le mercredi de 13h30 à 15h15

Le jeudi de 18h à 19h15

  Modification calendrier ( les transports et maillots restent inchangés ) :

- U11 Arsenal : Bourg Blanc 2 - Plouguerneau 3 : match décalé du 16 mars au  30 mars ( horaire à définir )

- U11 Chelsea : Lannilis 1 - Plouguerneau 1 : match décalé du 27 avril au 30 mars ( horaire à définir )

Tournoi :

Ajout U11 Arsenal : 15 juin tournoi à Bourg Blanc 

 

IMPORTANT :

Prévoir des affaires de rechange, merci d'avance

En cas d'absence prévenir vos dirigeants

 

Equipes CHELSEA LIVERPOOL ARSENAL
   
Documents divers :  Planning des déplacements Planning des déplacements  Planning des déplacements 
Planning tournoi 2019 
 
Dirigeants: En cas d'absence prévenir vos dirigeants

Alexandre Liberge

06 88 40 27 09

Arnaud Le Gad

06 62 75 57 94

Anthony Chalopin

06 10 79 39 24

Patrick Oberle

06 62 63 12 39

Arthur Ogor

06 51 95 63 61

Brice Le Moigne

 06 45 36 75 30

Date Compétition:  samedi 23 mars samedi 23 mars  samedi 23 mars 
Compétition :  championnat   championnat   championnat 
Transports :  Charron / Queguineur     
Adversaire:  Landerneau  Lannilis   Pilier Rouge 
Lieu:  Landerneau ( synthétique )  Kroaz Kenan   Kroaz Kenan 
Heure RDV:  12h45  13h30  13h30
Lieu RDV:  maison communale   terrain   terrain 
Maillots  Charron   Olivry   Courtois 
1  Nathan Stephan  Loevan Lautrou    Morgan Le Roy 
2  Aron Cochennec   Romain Le Gad   Raphaël Aabari lô
3  Maxime Oberle   Noa Leon   Ethan Abiven 
4  Lucas Oberle   Lylian Goubil   Nathanael Kervella 
5  Bastien Loaec   Liam Le Fur   Malo Corti 
6  Martin Queguineur   Guillaume Babet   Diego Kerjean 
7  Brieuc Tanguy   Yohann Roudaut   Brieuc Aunis 
8  Julien Gall  Oscar Le Guen    Tayler Pean Chalopin 
 9  Noevan Abiven   Loris Loaec   Gabriel Colin 
10  Malo Charron   Elouan Abiven   Axel Madec 
11    Benjamin Inizan   Matheo Coat 
12      
REPOS :  Mael Herrault, Titouan Grenier
Blessé(s):  
Absent(s) : Rafael Olivry, Titouan Courtois  
MALADE (S) :